Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Ingenieurwissenschaften

Lehrstuhl für Chemische Verfahrenstechnik – Prof. Dr. Andreas Jess

Seite drucken

Mitarbeiter

Prof. Dr.-Ing. Andreas Jess

Prof. Dr.-Ing. Andreas Jess
Lehrstuhlinhaber

Telefon: +49 (0)921 / 55-7430
Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: jess@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.04

Dr.-Ing. Christoph Kern

Dr.-Ing. Christoph Kern
Akademischer Oberrat

Telefon: +49 (0)921 / 55-7434
Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: christoph.kern@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.05

Dr.rer.nat. Wolfgang Korth

Dr.rer.nat. Wolfgang Korth
Akademischer Oberrat

Telefon: +49 (0)921 / 55-7433
Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: wolfgang.korth@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.06

Dr.-Ing. Johannes Thiessen

Dr.-Ing. Johannes Thiessen
Akademischer Rat a. Z.

Telefon: +49 (0)921 / 55-7439
Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: johannes.thiessen@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.09

Rita Pannek

Rita Pannek
Sekretärin

Telefon: +49 (0)921 / 55-7431
Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: sekretariat-cvt@uni-bayreuth.de  
Raum: FAN-A 1.04

Marie-Luise Anke

Dipl.-Ing. Marie-Luise Anke 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0)921 / 55-7140
Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: marie-luise.anke@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 0.03

Birgit Brunner

Birgit Brunner
CTA

Telefon: +49 (0)921 / 55-7457
Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: birgit.brunner@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.24

Dr. Leonid Datsevich

Dr. Leonid Datsevich
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7432
Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: datsevich@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.02

Alexander Duerksen

Alexander Duerksen, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7494

Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: alexander.duerksen@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.23.3

Dipl.-Ing. Panagiota Garbis

Dipl.-Ing. Panagiota Garbis
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0)921 / 55-7438

Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: panagiota-katherina.garbis@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.08

Jörg Gerchau

Jörg Gerchau
Technischer Assistent

Telefon: +49 (0)921 / 55-7449
Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: joerg.gerchau@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.24

Florian Radakovitsch, M.Sc.

Florian Radakovitsch, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7467
Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: florian.radakovitsch@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.01

Andreas Reul, M.Sc.

Andreas Reul, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7438

Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: andreas.reul@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.08

Stefan Rößler, M.Sc.

Stefan Rößler, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7456

Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: stefan.roessler@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.21.1

Georg Tauer, M.Sc.
Georg Tauer, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7456

Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: georg.tauer@uni-bayreuth.de  
Raum: FAN-A 1.21.1

Bastian Zehner, M.Sc.
Bastian Zehner, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7439

Telefax: +49 (0)921 / 55-7435
E-Mail: bastian.zehner@uni-bayreuth.de
Raum: FAN-A 1.09



Verantwortlich für die Redaktion: Rita Pannek

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt